HOME スタッフコラム リンク集 メールボックス
 
路線バス
 検索 バス時刻表
 全体 バス時刻表
 
 
貸切バス
 貸切お問い合わせ先
 貸切バスお見積り
 
 
 会社情報
 
     リクルート
     
     
企画開発事業部
 TSUTAYA
   レンタル店グループ
 オリエント
   ゴルフガーデン
 
整備事業部
 整備事業部
 
保険事業部
 昭和保険
 
 
 
 
 昭和バスものがたり
   「発車往来!」
 


      運賃へ
    

 ◆各バス停の場所 ≪ 九州のバス時刻表 ≫ から検索
 ◇印刷用時刻表は ≪ こちら ≫  (複数の路線を掲載しておりますのでページ指定ください)
 ◆
JR博多駅 構内図
 
   ※新幹線からお乗り継ぎの方は
博多口(天神方面)から博多バスターミナルへご移動下さい
 ◇博多バスターミナル地図(JR博多駅隣) 高速バスのりば地図 ※3階 32番 のりば
 ◆西鉄天神高速バスターミナル地図(三越3階)高速バスのりば地図 ※
3階 3番 のりば
 ◇「鏡山下」バス停 利用者駐車場
    ≪ イオン唐津ショッピングセンター パーク&ライド ≫
(平日30台)



    平成28年10月5日 改正
         

 
◆年末年始(12/30〜1/3)お盆(8/13〜8/15)は土日祝時刻となります
 
◇唐津くんち(11/2〜11/4)期間中
  「宝当桟橋」「アルピノ前」「唐津バスセンター(大手口)」
  終日、発着いたしませんのでご注意ください!≪ 地図はこちら ≫
  昭和バス唐津営業所前 「臨時バスのりば」(宝当桟橋そば)からの発着となります
    
※唐津くんち「宵ヤマ」 11/2 のみ 臨時バス運行
     昭和バス唐津営業所前 「臨時バスのりば」 22:00発 ⇒ 天神・博多 行

 
◆平成28年10月5日より「福岡空港第1・2ターミナル」での乗降扱いは終了し、
  
「福岡空港国内線(旧:福岡空港第3ターミナル)」での乗降扱いとなります
  


 
唐 津 ⇒ 福 岡 【 平日・月〜金 】

 ※早稲田佐賀校からご利用の方は「宝当桟橋」乗車となります(
早稲田佐賀校より徒歩5分

  <福岡⇒唐津>の早朝2便のみ早稲田佐賀校前「唐津城入口」停車致しますが、
  <唐津⇒福岡>は停車いたしません

乗 車 の み 降車のみ









大唐
手津
口バ
  ス
  セ
  ン
  タ
  |

 

































 
 多バ
  ス
  タ
 
 
  ナ
  ル

 
 
 岡
 空
 港
 国
 内
 線
05:40 05:45 05:50 05:53 05:57 05:59 06:04 06:52 07:02
06:20 06:25 06:30 06:33 06:37 06:39 06:44 07:36 07:46
06:35 06:40 06:45 06:48 06:52 06:54 06:59 07:51 08:01
06:45 06:50 06:55 06:58 07:02 07:04 07:09 08:01 08:11 08:28
06:55 07:00 07:05 07:08 07:12 07:14 07:19 08:11 08:21
07:05 07:10 07:15 07:18 07:22 07:24 07:29 08:21 08:31
07:20 07:25 07:30 07:33 07:37 07:39 07:44 08:36 08:46 09:03
07:35 07:40 07:45 07:48 07:52 07:54 07:59 08:51 09:01
07:50 07:55 08:00 08:03 08:07 08:09 08:14 09:06 09:16
08:10 08:15 08:20 08:23 08:27 08:29 08:34 09:26 09:36 09:53
08:30 08:35 08:40 08:43 08:47 08:49 08:54 09:46 09:56
08:50 08:55 09:00 09:03 09:07 09:09 09:14 10:06 10:16
09:10 09:15 09:20 09:23 09:27 09:29 09:34 10:26 10:36 10:53
09:30 09:35 09:40 09:43 09:47 09:49 09:54 10:46 10:56
09:50 09:55 10:00 10:03 10:07 10:09 10:14 11:06 11:16
10:10 10:15 10:20 10:23 10:27 10:29 10:34 11:26 11:36
10:30 10:35 10:40 10:43 10:47 10:49 10:54 11:46 11:56 12:13
10:50 10:55 11:00 11:03 11:07 11:09 11:14 12:06 12:16
11:20 11:25 11:30 11:33 11:37 11:39 11:44 12:36 12:46
11:50 11:55 12:00 12:03 12:07 12:09 12:14 13:06 13:16
12:20 12:25 12:30 12:33 12:37 12:39 12:44 13:36 13:46 14:03
12:50 12:55 13:00 13:03 13:07 13:09 13:14 14:06 14:16
13:20 13:25 13:30 13:33 13:37 13:39 13:44 14:36 14:46
13:50 13.55 14:00 14:03 14:07 14:09 14:14 15:06 15:16
14:20 14:25 14:30 14:33 14:37 14:39 14:44 15:36 15:46 16:03
14:50 14:55 15:00 15:03 15:07 15:09 15:14 16:06 16:16
15:20 15:25 15:30 15:33 15:37 15:39 15:44 16:36 16:46
15:50 15:55 16:00 16:03 16:07 16:09 16:14 17:06 17:16 17:33
16:20 16:25 16:30 16:33 16:37 16:39 16:44 17:36 17:46
16:50 16:55 17:00 17:03 17:07 17:09 17:14 18:06 18:16
17:20 17:25 17:30 17:33 17:37 17:39 17:44 18:36 18:46
18:00 18:05 18:10 18:13 18:17 18:19 18:24 19:16 19:26
18:30 18:35 18:40 18:43 18:47 18:49 18:54 19:46 19:56
19:00 19:05 19:10 19:13 19:17 19:19 19:24 20:12 20:22
20:00 20:05 20:10 20:13 20:17 20:19 20:24 21:12 21:22
20:50 20:55 21:00 21:03 21:07 21:09 21:14 22:02 22:12



 
唐 津 ⇒ 福 岡 【 土・日・祝日 】

 ※早稲田佐賀校からご利用の方は「宝当桟橋」乗車となります(早稲田佐賀校より徒歩5分
  <福岡⇒唐津>の早朝2便のみ早稲田佐賀校前「唐津城入口」停車致しますが、
  <唐津⇒福岡>は停車いたしません

乗 車 の み 降 車 の み









大唐
手津
口バ
  ス
  セ
  ン
  タ
  |
 


































 
 多バ
  ス
  タ
 

 

  ナ
  ル

 
 
 岡
 空
 港
 国
 内
 線
  
06:20 06:25 06:30 06:33 06:37 06:39 06:44 07:32 07:42
06:50 06:55 07:00 07:03 07:07 07:09 07:14 08:02 08:12
07:20 07:25 07:30 07:33 07:37 07:39 07:44 08:32 08:42 08:59
07:50 07:55 08:00 08:03 08:07 08:09 08:14 09:06 09:16
08:05 08:10 08:15 08:18 08:22 08:24 08:29 09:21 09:31 09:48
08:20 08:25 08:30 08:33 08:37 08:39 08:44 09:36 09:46
08:35 08:40 08:45 08:48 08:52 08:54 08:59 09:51 10:01
08:50 08:55 09:00 09:03 09:07 09:09 09:14 10:06 10:16
09:05 09:10 09:15 09:18 09:22 09:24 09:29 10:21 10:31 10:48
09:20 09:25 09:30 09:33 09:37 09:39 09:44 10:36 10:46
09:35 09:40 09:45 09:48 09:52 09:54 09:59 10:51 11:01
09:50 09:55 10:00 10:03 10:07 10:09 10:14 11:06 11:16
10:05 10:10 10:15 10:18 10:22 10:24 10:29 11:21 11:31 11:48
10:20 10:25 10:30 10:33 10:37 10:39 10:44 11:36 11:46
10:35 10:40 10:45 10:48 10:52 10:54 10:59 11:51 12:01
10:50 10:55 11:00 11:03 11:07 11:09 11:14 12:06 12:16
11:20 11:25 11:30 11:33 11:37 11:39 11:44 12:36 12:46
11:50 11:55 12:00 12:03 12:07 12:09 12:14 13:06 13:16
12:20 12:25 12:30 12:33 12:37 12:39 12:44 13:36 13:46 14:03
12:50 12:55 13:00 13:03 13:07 13:09 13:14 14:06 14:16
13:20 13:25 13:30 13:33 13:37 13:39 13:44 14:36 14:46
13:50 13:55 14:00 14:03 14:07 14:09 14:14 15:06 15:16
14:20 14:25 14:30 14:33 14:37 14:39 14:44 15:36 15:46 16:03
14:50 14:55 15:00 15:03 15:07 15:09 15:14 16:06 16:16
15:20 15:25 15:30 15:33 15:37 15:39 15:44 16:36 16:46
15:50 15:55 16:00 16:03 16:07 16:09 16:14 17:06 17:16 17:33
16:20 16:25 16:30 16:33 16:37 16:39 16:44 17:36 17:46
16:50 16:55 17:00 17:03 17:07 17:09 17:14 18:06 18:16
17:20 17:25 17:30 17:33 17:37 17:39 17:44 18:36 18:46
17:50 17:55 18:00 18:03 18:07 18:09 18:14 19:06 19:16
18:20 18:25 18:30 18:33 18:37 18:39 18:44 19:36 19:46
18:50 18:55 19:00 19:03 19:07 19:09 19:14 20:02 20:12
19:20 19:25 19:30 19:33 19:37 19:39 19:44 20:32 20:42
20:00 20:05 20:10 20:13 20:17 20:19 20:24 21:12 21:22
20:50 20:55 21:00 21:03 21:07 21:09 21:14 22:02 22:12



  福 岡 ⇒ 唐 津 【 平日・月〜金 】                          

 ※早稲田佐賀校へご利用の方は<福岡⇒唐津>の早朝2便のみ「唐津城入口」
 (早稲田佐賀校前)降車となります。
 上記2便以外は「宝当桟橋」ご利用となります。
(早稲田佐賀校より徒歩5分)

乗 車 の み 降 車 の み
 
 岡
 空
 港
 国
 線
 
 









3F

32
西
 鉄高
 天速
 神バ
  ス
 

 

 

 

  ル
















































06:56 07:12 08:06 08:10 08:12 08:16 08:19 08:25
07:06 07:22 08:16 08:20 08:22 08:26 08:29 08:35
07:21 07:40 08:34 08:38 08:40 08:44 08:47 08:50 08:53
08:16 08:35 09:35 09:39 09:41 09:45 09:48 09:51 09:54
08:46 09:05 10:05 10:09 10:11 10:15 10:18 10:21 10:24
09:13 09:32 10:32 10:36 10:38 10:42 10:45 10:48 10:51
09:43 10:02 11:02 11:06 11:08 11:12 11:15 11:18 11:21
10:03 10:22 11:22 11:26 11:28 11:32 11:35 11:38 11:41
10:23 10:42 11:42 11:46 11:48 11:52 11:55 11:58 12:01
10:25 10:43 11:02 12:02 12:06 12:08 12:12 12:15 12:18 12:21
11:13 11:32 12:32 12:36 12:38 12:42 12:45 12:48 12:51
11:43 12:02 13:02 13:06 13:08 13:12 13:15 13:18 13:21
12:13 12:32 13:32 13:36 13:38 13:42 13:45 13:48 13:51
12:43 13:02 14:02 14:06 14:08 14:12 14:15 14:18 14:21
13:13 13:32 14:32 14:36 14:38 14:42 14:45 14:48 14:51
13:25 13:43 14:02 15:02 15:06 15:08 15:12 15:15 15:18 15:21
14:13 14:32 15:32 15:36 15:38 15:42 15:45 15:48 15:51
14:43 15:02 16:02 16:06 16:08 16:12 16:15 16:18 16:21
15:13 15:32 16:32 16:36 16:38 16:42 16:45 16:48 16:51
15:43 16:02 17:02 17:06 17:08 17:12 17:15 17:18 17:21
15:55 16:13 16:32 17:32 17:36 17:38 17:42 17:45 17:48 17:51
16:43 17:02 18:02 18:06 18:08 18:12 18:15 18:18 18:21
16:55 17:13 17:32 18:32 18:36 18:38 18:42 18:45 18:48 18:51
17:33 17:52 18:52 18:56 18:58 19:02 19:05 19:08 19:11
17:35 17:53 18:12 19:12 19:16 19:18 19:22 19:25 19:28 19:31
18:13 18:32 19:32 19:36 19:38 19:42 19:45 19:48 19:51
18:15 18:33 18:52 19:52 19:56 19:58 20:02 20:05 20:08 20:11
18:53 19:12 20:12 20:16 20:18 20:22 20:25 20:28 20:31
19:16 19:35 20:35 20:39 20:41 20:45 20:48 20:51 20:54
19:18 19:36 19:55 20:49 20:53 20:55 20:59 21:02 21:05 21:08
20:06 20:22 21:16 21:20 21:22 21:26 21:29 21:32 21:35
20:18 20:36 20:52 21:46 21:50 21:52 21:56 21:59 22:02 22:05
21:06 21:22 22:16 22:20 22:22 22:26 22:29 22:32 22:35
21:36 21:52 22:46 22:50 22:52 22:56 22:59 23:02 23:05
22:06 22:22 23:16 23:20 23:22 23:26 23:29 23:32 23:35
22:41 22:57 23:51 23:55 23:57 24:01 24:04 24:07 24:10
   

 
 福 岡 唐 津 【 土・日・祝日 】 

 ※早稲田佐賀校へご利用の方は<福岡⇒唐津>の早朝2便のみ「唐津城入口」
 (早稲田佐賀校前)降車となります。
 上記2便以外は「宝当桟橋」ご利用となります。
(早稲田佐賀校より徒歩5分)


乗 車 の み 降 車 の み
 
 岡
 空
 港
 国
 内
 線
  









3F


32

西
 鉄高
 天速
 神バ
  ス
 

 

 

 

   ル

















































06:56 07:12 08:06 08:10 08:12 08:16 08:19 08:25
07:06 07:22 08:16 08:20 08:22 08:26 08:29 08:35
08:16 08:35 09:29 09:33 09:35 09:39 09:42 09:45 09:48
08:46 09:05 09:59 10:03 10:05 10:09 10:12 10:15 10:18
09:13 09:32 10:32 10:36 10:38 10:42 10:45 10:48 10:51
09:43 10:02 11:02 11:06 11:08 11:12 11:15 11:18 11:21
10:13 10:32 11:32 11:36 11:38 11:42 11:45 11:48 11:51
10:43 11:02 12:02 12:06 12:08 12:12 12:15 12:18 12:21
11:13 11:32 12:32 12:36 12:38 12:42 12:45 12:48 12:51
11:25 11:43 12:02 13:02 13:06 13:08 13:12 13:15 13:18 13:21
12:13 12:32 13:32 13:36 13:38 13:42 13:45 13:48 13:51
12:43 13:02 14:02 14:06 14:08 14:12 14:15 14:18 14:21
12:55 13:13 13:32 14:32 14:36 14:38 14:42 14:45 14:48 14:51
13:43 14:02 15:02 15:06 15:08 15:12 15:15 15:18 15:21
14:13 14:32 15:32 15:36 15:38 15:42 15:45 15:48 15:51
14:43 15:02 16:02 16:06 16:08 16:12 16:15 16:18 16:21
14:55 15:13 15:32 16:32 16:36 16:38 16:42 16:45 16:48 16:51
15:33 15:52 16:52 16:56 16:58 17:02 17:05 17:08 17:11
15:53 16:12 17:12 17:16 17:18 17:22 17:25 17:28 17:31
16:13 16:32 17:32 17:36 17:38 17:42 17:45 17:48 17:51
16:15 16:33 16:52 17:52 17:56 17:58 18:02 18:05 18:08 18:11
16:53 17:12 18:12 18:16 18:18 18:22 18:25 18:28 18:31
17:13 17:32 18:32 18:36 18:38 18:42 18:45 18:48 18:51
17:15 17:33 17:52 18:52 18:56 18:58 19:02 19:05 19:08 19:11
17:53 18:12 19:12 19:16 19:18 19:22 19:25 19:28 19:31
18:13 18:32 19:32 19:36 19:38 19:42 19:45 19:48 19:51
18:15 18:33 18:52 19:52 19:56 19:58 20:02 20:05 20:08 20:11
19:06 19:25 20:19 20:23 20:25 20:29 20:32 20:35 20:38
19:18 19:36 19:55 20:49 20:53 20:55 20:59 21:02 21:05 21:08
20:06 20:22 21:16 21:20 21:22 21:26 21:29 21:32 21:35
20:36 20:52 21:46 21:50 21:52 21:56 21:59 22:02 22:05
21:06 21:22 22:16 22:20 22:22 22:26 22:29 22:32 22:35
21:36 21:52 22:46 22:50 22:52 22:56 22:59 23:02 23:05
22:06 22:22 23:16 23:20 23:22 23:26 23:29 23:32 23:35
22:41 22:57 23:51 23:55 23:57 24:01 24:04 24:07 24:10

   
昭和バスの乗り方および運賃取扱いは ↓ こちらからご確認下さい

◆ ◇ ◆ 時刻 ・忘れ物 問合せ先 ◆ ◇ ◆

【 唐津営業所 】   
TEL:0955−74−1121

 

 車内でお得な往復券・区間指定回数券・『nimoca』販売いたしております
             
    
その他、取扱い先は下記をご覧下さい

◆ 往 復 券 ◆

 ・宝当桟橋〜鏡山下 ⇔ 福岡空港 2,150円(1枚あたり 1,075円)
 ・宝当桟橋〜鏡山下 ⇔ 天神・博多
,750円(1枚あたり  875円)
   (唐津城入口含む)
  ・・・福岡空港までご利用の場合、往復券1枚に + 現金 210円


 
◆ 回 数 券 ◆

 ・宝当桟橋〜鏡山下 ⇔ 天神・博多
   (唐津城入口含む) 
   4枚綴り 3,100円(1枚あたり  775円)
           
 15枚綴り10,000円(1枚あたり 約666円)
                 
  
・・・福岡空港までご利用の場合、回数券1枚に + 現金 210円


  ※往復券・回数券<宝当桟橋〜鏡山下 ⇔ 天神・博多>は
   『いまり号』<山本〜浜玉中学校前 ⇔ 天神・博多>と同様ですので
   併せてご利用頂けます


  ※往復券・回数券 共に、大人用にて、小学生以下 小人2名分としての使用はできません


◆ ICカード『nimoca』ニモカ ◆
  事前にご入金頂くプリペイド式のマネーカード(繰り返し入金可能)
  ワンタッチお支払い頂けご利用金額に応じてポイントも貯まります
  ※但し通常片道料金でのお支払い金額となります

 
  『nimoca』の詳細はこちらからご確認下さい


◆ 運賃設定 ◆

【大人】中学生以上
【小人】小学生・・・・大人運賃の半額(10円未満切り上げ)
【幼児】1才〜6才・・大人運賃の半額(10円未満切り上げ)
    ※但し幼児については大人1人に対し幼児1人を無償
【乳児】1才未満・・・無償


◆大人片道 運賃表◆ (円)
福岡空港
博多 ×
天神 × ×
鏡山
1,030 1,030 1,230
 丸宗  × 1,030 1,030 1,230
用尺
× × 1,030 1,030 1,230
 栄町  × × × 1,030 1,030 1,230
大手口 × × × × 1,030 1,030 1,230
アルピノ前 × × × × × 1,030 1,030 1,230
宝当桟橋 × × × × × × 1,030 1,030 1,230
唐津城
入口
× × × × × 1,030 1,030 1,230

◆ ◇ ◆ 往復・回数券・
『nimoca』 取扱い先 ◆ ◇ ◆

 【 唐津バスセンター 】・・・・・
TEL:0955-73-7511 
   
                〒847-0013 佐賀県唐津市南城内1−1
 【 呼子発着所 】・・・・・・・・
TEL:0955-82-3985  ※『nimoca』取り扱い無し
                   〒847-0303 佐賀県唐津市呼子町呼子4165-17
 【 博多バスターミナル 】・・・・
TEL:092-431-1171

 【 西鉄天神高速バスターミナル 】

 【 西鉄チケットサービス 】・・・西鉄福岡駅ビル1階 (天神定期券発売所)

 【 綾杉駐車場 】・・・・・・・・
TEL:092-751-2588 ※『nimoca』取り扱い無し
                    (天神4丁目バス停前)
 【 昭和バス・伊万里 】・・・・・
TEL:0955-23-4184  
                    〒848-0031 佐賀県伊万里市二里町八谷搦15-8



 ◆ ◇ ◆  お客様無料駐車場のご案内    ◆ ◇ ◆

  

 先着40台のみにてご了承ください(事故その他の責任は一切受付いたしません)


Copyright© Showa bus.co.,LTD All Right Reserved